La Serenata
Les traditions italiennes prennent vie grâce à des pâtes artisanales et aux saveurs méditerranéennes vibrantes au cœur de Kirkland.
OUVERT11:30 - 22:00
| lundi | |
|---|---|
| mardi | |
| mercredi | |
| jeudi | |
| vendredi | |
| samedi | |
| dimanche |
CoordonnéesErreur?
Détails
À propos
Spécialités
Commodités, services et plus
Capacité: 100 Nous acceptons: Master Card, Visa, AMEXPhotos (23)Voir Plus
Foire aux questions
Où est situé La Serenata ?
La Serenata est situé au 3541 Boulevard Saint-Charles, Kirkland, H9H 3C4 dans le quartier Kirkland.
Quels sont les horaires d'ouverture de La Serenata ?
OUVERT Aujourd'hui : 11:30 - 22:00
| lundi | 11:30 - 22:00 |
|---|---|
| mardi | 11:30 - 22:00 |
| mercredi | 11:30 - 22:00 |
| jeudi | 11:30 - 23:00 |
| vendredi | 11:30 - 23:00 |
| samedi | 17:00 - 23:00 |
| dimanche | Fermé |
Est-ce que La Serenata accepte les réservations ?
Oui, La Serenata accepte les réservations de table en ligne.
Est-ce que La Serenata propose la commande en ligne ?
La commande en ligne n'est pas disponible directement sur cette page pour La Serenata. Vous pouvez appeler au (514) 684-1321 pour voir si le restaurant prend les commandes par téléphone.
Est-ce que La Serenata a un menu disponible ?
Oui, La Serenata a 1 menu disponible à consulter.
Quels sont les types de cuisine principaux de La Serenata ?
La Serenata se spécialise dans :
Quelles sont les commodités et caractéristiques principales de La Serenata ?
Principales commodités et caractéristiques offertes chez La Serenata :
Accessible aux fauteuils roulants • Capacité : 100 places
Est-ce que La Serenata dispose d'une terrasse extérieure ?
Oui, La Serenata dispose d'une terrasse extérieure, idéale pour manger en plein air durant la belle saison.
Est-ce que La Serenata convient aux familles et aux enfants ?
Oui, La Serenata accueille les familles et les enfants, offrant un environnement adapté pour un repas en famille.
Est-ce que La Serenata est ouvert le dimanche ?
Non, La Serenata est fermé le dimanche.
Est-ce que La Serenata est ouvert le lundi ?
Oui, La Serenata est ouvert le lundi.
Horaires du lundi : 11:30 - 22:00
Quels sont les modes de paiement acceptés chez La Serenata ?
La Serenata accepte les modes de paiement suivants : Master Card, Visa, AMEX.
Est-ce que La Serenata a un site web ?
Oui, La Serenata possède un site web officiel. Vous pouvez le visiter ici :
Est-ce que La Serenata a des liens vers les réseaux sociaux ?
Oui, vous pouvez retrouver La Serenata sur les plateformes suivantes :
Comment puis-je contacter La Serenata ?
Vous pouvez joindre La Serenata par les moyens suivants :
Avis pour La Serenata
Les avis mentionnent souvent
italian(18) recommend(13) wine(12) highly recommend(10) lamb(9) dessert(8) salad(8) party(7) selection(6) pasta(6) lunch(6) beautiful(6)Ce que disent les avis
Everything was amazing except the lighting. It was very bright & then we had to ask them to dim the lights ..... definitely going back!!
Fantastic local Italian restaurant with excellent service, cuisine & prices.
A welcome addition to the West Island !
Great food, service & atmosphere.
A must try to this Mom & Pop Italian restaurant
Try the Cappelli de Angelo Pescatori a la arabiata, not listed on the menu, you won't be disappointed
Ciao till next time !!!
Went to their new location on Boul St Charles in Kirkland, food was excellent, service was excellent! Tried their Linguini Pescatore, which is a seafood platter with pasta, would highly recommend. Will definitely be going back in the future.

I had my daughter's Baptism at La Serenata & I cant be happier. The food was delicious & my guest were so impressed. The staff were friendly & very helpful but the owner/chef really went out of his way to make to make sure everything was perfect. Thank you La Serenata for making my daughters baptism so special & memorable.

I attended a Baptism organized at this restaurant & was expecting great Italian food, especially after reading the positive reviews. Unfortunately the food did not live up to standard. Such blatant lack of quality in basic dishes. The food did not taste fresh & was loaded with salt! The portions were so small that most guests were still hungry after the meal. Thank god the organizers of the event provided a generous sweet table! I don't know if this was an off night for the restaurant but it surely was not impressive.

Organized an event at La Serenata & was very disappointed at the quality of the food. Other reviews rate the restaurant well but it seems they serve lower grade food for events. The dishes presented do not resemble the photos posted on their web site. Portions were too small, focaccia bread was actually little slices of salted pita bread, the potatoes tasted as if they were from a frozen dinner, the veal was loaded with salt, the beef was absolutely disgusting. Overall nothing was authentic Italian. Maybe the regular cook called in sick on this particular day. Very embarassed that my guests were served this food!









